Sony Trinitron Multiscan G520, 21 дюйм, ЭЛТ Замыливание картинки

Sony Trinitron Multiscan G520, 21 дюйм, ЭЛТ Замыливание картинкиРаботает уже лет шесть без нареканий, калибруется на отлично. Но проблема не в этом. С недавнего времени изображение стало как бы "размываться" Причем может целый день нормально отработать, а может каждые 10 минут "размывать". Размазывает буквально за пару-тройку секунд. Лечится просто - выключением и включением с помощью кнопки на передней панели монитора. Можно просто из розетки выдернуть и вставить - все нормализуется. Дрова по моему ни при чем, потому как невозможно сделать принтскрин "размытого" изображения. Т. е. скриншоты всегда получаются хорошие, в каком бы состоянии монитора я их не делала. В качестве примера привожу два скриншота. Т. к. "размытый" скриншот сделать не удается - размывала сама, в фотошопе. Но выглядит как надо. Примерно год назад было тоже самое, лечила с помощью выкл. /вкл. Пропало само и год не беспокоило.. . Может пыль скопилась? Открыть я его не могу, выкрутила два винтика, но крышка так и не снимается.. . и потрясти тоже, он весит почти 40 килограмм. . (37) Подскажите знающие люди, в чем еще может быть проблема?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я б не советовал смотреть на пыль и не безопасно, проще если уж эта сонька так дорога отнести ее в сервис и там сделают диагностику, полетел ли динфокус или утечка где, монек то пенсионер уже . Там-же на мониторе знающие профи быстро ему диагноз поставят и это правильнее будет, может и мастер рядом ...
Гость
Какой-то элемент фокусировки перегревается от старости или от пыли . Если бы было постоянно, то можно было бы просто подкрутить потенциометр . Открыть, почистить от пыли, осмотреть детали сзади у кинескопа, возможно есть подгоревшая деталь - заменить.