Вопрос по "безопасному извлечению устройств".

Вопрос по "безопасному извлечению устройств".В трее висит значок, при нажатии на который можно узнать, можно ли извлекать флешку и т.п.. А зачем там еще во многих компьютерах отображается еще дисковод и жесткий диск? Разве кто-то додумается извлекать эти устройства при работающем компьютере? Просветите "чайника", пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще то там отображаются все устройства из класса "устройства хранения" которые поддерживают "безопасное отключение" Если устройство отвечает обоим этим параметрам - то оно отображается в списке, вот и всё.. програмисты тут про пользователей особо не думали.. . типа пользователь не совсем дурак - отключать например сата-диск который ему уж никак отключать не надо он не станет.. . а если отключил - то сам виноват =) Если вас удивляет что никто не додумался сделать "небольшой" анализ подключенных устройств и отфильтровать такие устройства которые довольно глупо с человеческой точки зрения отключать.. . то.. . факт в том что далеко не все производители следуют рекомендациям по классификации устройств, следовательно вводить такой фильтр почти бесполезно, это во первых, а во вторых каждый год выпускаются новые устройства .. а следовательно и должны появляться и новые фичи у программы определния (фильтра) и поддержка проги стала бы слишком сложной и дорогостоящей.. . овчинка выделки не стоит (с)
Гость
когда извлекаешь просто дергая резко подскакивает напряжение платы. и могут погореть мосты а то и хуже.
Гость
У меня Сата жесткий диск отображался в безопасном извлечении устройств. Так я тот комп и продал, не разобравшись в чём дело. На новом компе такого нет .
Гость
когда флэшку дёргаешь без безопасного режима -это не страшно, но бывает, что и мост на мамке умрёт, так что 2 лишних клика сделать-спокойней будет. (друг таким макаром ноут убил)
Гость
Есть USB дисковод и жесткий диск
Гость
возможно они тоже внешние?
Гость
есть жесткие диски которые подключаются на юсб, сьемные скажем так вот для того