Батарея из n параллельно соединенных одинаковых элементов подключена к нагрузке. при этом сила тока равна 2А, а мощность в нагрузке равна 7 Вт. определить число элементов в батарее n, если ЭДС каждого элемента 5,5 В, а внутренн...

Батарея из n параллельно соединенных одинаковых элементов подключена к нагрузке. при этом сила тока равна 2А, а мощность в нагрузке равна 7 Вт. определить число элементов в батарее n, если ЭДС каждого элемента 5,5 В, а внутренне сопротивление 5 Ом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=2 A P=7 Bт Е₁=5,5 В r₁=5 Ом n-? Закон Ома для параллельного соединения элементов: I=E/(R+r/n) IR+Ir/n=E U+Ir/n=E Ir/n=E-U U=P/I=7/2=3,5 В n=Ir/E-U n=2*5/2=5
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы