Базальт образуется на __________ земной коры, остывает _______, поэтому состоит из _________ кристаллов минералов. гранит образуется в __________ земной коры, остывает _______, поэтому состоит из _________ кристаллов минералов....

Базальт образуется на __________ земной коры, остывает _______, поэтому состоит из _________ кристаллов минералов. гранит образуется в __________ земной коры, остывает _______, поэтому состоит из _________ кристаллов минералов. кварцит образуется в результате преобразования ___________________ в __________ земной коры. мрамор образуется в результате преобразования ___________________ в __________ земной коры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Базальт образуется на поверхности земной коры, поэтому состоит из мелких кристаллов и минералов. 2) Гранит образуется в недрах земной коры, остывает и затвердевает, поэтому состоит из мелких кристаллов и минералов. 3) Кварцит образуется в результате преобразования метаморфизма в толще земной коры, 4) Мрамор образуется в результате преобразования известняка в глубине земной коры.