Бедная Лиза. Что стало причинами трагедии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведении высказана тема трагедии простого русского народа, где богатому духовному миру бедной крестьянки противостоит губительный мир дворянского общества. Безнравственность Эраста. Воспользовался девушкой, бросил ее ради своей выгоды. Не подумав о том что для нее это большое горе. Это безнравственность остается и по сей день. Люди думают о своей выгоде, как бы быть по богаче, круче. И не думают о окружающих их людей. Делая им больно и тяжело.
Гость
Покончила с собой из-за несчастной любви к молодому барину Эрасту, который сначала обольстил ее, а потом бросил ради женитьбы на пожилой и богатой вдове.