..белел, ..горбился кустарник, ..гнулась берёзка. Снег ..бился ей в косы и ..гнул к земле. А под елью ..росли сугробы. По самые лапы ..шла мохнатая ёлочка в снег, словно ..села на корточки. надо подставить по смыслу приставки :...

..белел, ..горбился кустарник, ..гнулась берёзка. Снег ..бился ей в косы и ..гнул к земле. А под елью ..росли сугробы. По самые лапы ..шла мохнатая ёлочка в снег, словно ..села на корточки. надо подставить по смыслу приставки : по-;под-;при-; с- ; со- ;на-; над-; в-; вы-; у-;за-.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
побелел сгорбился, согнулась, забился и нагнул, выросли, ушла, присела,
Гость
Побелел,сгорбился, согнулась берёзка, снег забился ей в косы и согнул к земле, выросли сугробы, ушла, присела, Наверно так