Белка массой 400 г прыгает со скоростю 5 м/с на неподвижный скейтборд массой 3 кг определите скорость белки на доске. Будет ли он кататься быстрее, если подхватит с собой еловую шишку массой 100 г ответ объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
импульс белки=0.4 кг х 5м/с=2кгм/с импульс белки на доске равен импульсу белки до прыжка по закону сохранения импульса 2кгм/с=(масса белки+масса доски) х скорость белки на доске=(0.4+3) х скорость= 3.4 х скорость. скорость= 2/3.4~0.6м/с. если скейт подхватить шишку, то его импульс останется прежним, но скорость сократится за счёт увеличения массы