Белка прыгала с ветки на ветку и упала прямо на сонного волка. Волк вскочил и хотел её съесть. Белка стала просить: - Пусти меня. Волк сказал: - Хорошо, я пущу тебя только ты скажи мне, отчего вы, белки, так веселы. Мне всегда...

Белка прыгала с ветки на ветку и упала прямо на сонного волка. Волк вскочил и хотел её съесть. Белка стала просить: - Пусти меня. Волк сказал: - Хорошо, я пущу тебя только ты скажи мне, отчего вы, белки, так веселы. Мне всегда скучно, а на вас смотришь, вы там вверху всё играете и прыгаете. Белка сказала: - Пусти меня прежде на дерево, а оттуда скажу, а то я боюсь тебя. Волк пустил, а белка ушла на дерево и оттуда сказала: - Тебе Волк оттого скучно, что ты зол. Тебе злость сердце жжёт. А мы веселы оттого, что мы добры и никому зла не делаем. 1)Озоглавьте текст. 2)Тема текста. 3)Основная мысль текста. 4)Стиль текста 5)Составить план текста:.... 6)Найди в тексте однокоренные слова и выпишите их... 7)Выпишите из текста глаголы говорения) 8)Схема 3 предложения составить:... 9)Синтаксический разбор первого предложения***
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Волк и белка 5)1.Прыгающая белка.    2.Пусти меня     3.Скажи почему вы белки веселы?     4.Пусти меня прежде на дерево и я скажу.      5.Объяснение белки