Белка задала зайцу 6 задач.за каждое правильное решение задачи заяц получал 3 морковки,а за  каждое неправильное решение белка забирала у него 2 морковки.сколько задач правильно решил заяц,если он получил всего 8 морковок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задачу. Так как. 6×3=18 это всего сколько можно получить 6×2=12 это всего сколько можно забрать 18- 10=8 ибо он 5 задач не решил