Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла еше 8 грибов, и грибов стало столько же, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- грибов заготовила белочка2х- орехов заготовила белочкат.к. белка добавила ещё 8 грибов, тох+8=2х8=2х-хх=8 грибов заготовила белочка8*2=16 орехов заготовила белочка.Ответ: 16
Гость
Пусть х - число орехов, а у - число грибов: 1) 2у = х 2) у+8=x 3) Значит, 2у=у+8. Решаем уравнение: у=8 4) Число орехов: х=2у=2*8=16 Ответ: 16