Белочка заготовила орехов в 2 раза больше чем грибов. Затем они принесла 8 грибов и грибов стало столько же сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- грибочков заготовила белочка 2х- орехов заготовила белочка т.к. белка добавила ещё 8 грибочков, тох+8=2х8=2х-хх=8 грибов заготовила баелочка 8•2=16 орехов заготовила белочка Ответ: 16 орехов заготовила белочка
Гость
Орехи - ? в 2 раза > чем грибов Грибы - ?  Принесла - 8 гр. Стало - поровну. 8*2=16 (шт.) (орехи) Ответ: белка заготовила 16 орешков. Толкование решения: грибов было в 2 раза < чем орешков. Грибы составляют  половину количества орешков. Половина + половина = целое. К грибам мы добавили ещё 8 грибов и количество грибов стало = количеству орешков. Мы к половине количества грибов добавили 8 и получили целое. Получается 8 это количество орешков, а так как половина + половина = целое. Теперь всё понятно?!