Белоглазая самка скрещена с красноглазым самцом. Определите цвет глаз у самок и самцов в первом и втором гибридных поколениях. Напишите схему скрещивания, показав локализацию генов в хромосомах.
Ответ(ы) на вопрос:
ген: признак: А красные а белые Р женщина аа х мужчина АА гаметы: а а А А F1: Аа,Аа,Аа,Аа к к к к-красноглазые по генотипу:Аа-100% по фенотипу:красноглазые-100% ВОТОРОЙ ВАРИАНТ решения(если мужчина гетерозиготен) Р женщина аа х мужчина Аа гаметы а а А а F:Аа,аа,Аа,аа к б к б по ген.:Аа:аа 50% на %50 % 2 2 по фен.:красноглазые к белоглазым 2 2