Белок крови,способный образовать тромб, называется _________.Обьясните механизм фагоцитоза

Белок крови,способный образовать тромб, называется _________. Обьясните механизм фагоцитоза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тромб образуется из растворимого белка фибриногена, который в процессе свертывания крови переходит в нерастворимый белок фибрин.
Гость