Белоснежка испекла для гномов пирог. Но из-за болезни один из семи гномов может не прийти. Дайте ответ на следующие вопросы: 1. На какое минимальное количество кусков нужно заранее разрезать пирог, чтобы в любом случае его м...

Белоснежка испекла для гномов пирог. Но из-за болезни один из семи гномов может не прийти. Дайте ответ на следующие вопросы: 1. На какое минимальное количество кусков нужно заранее разрезать пирог, чтобы в любом случае его можно было распределить поровну между гномами? Рассмотрите два случая: 1.1. Куски должны быть равные; 1.2. Куски не обязательно равные (в этом случае укажите массы кусков, если вес пирога равен М)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 7 равных кусков  если учитывать Белоснежку, если нет то 6