Белоснежка посадила вдоль дорожки 23 тюльпана: красные, розовые и белые так, чтобы после каждого красного или розового был белый. Известно, что первый и последний тюльпаны красные, и их на пять меньше белых. Сколько розовых тюл...

Белоснежка посадила вдоль дорожки 23 тюльпана: красные, розовые и белые так, чтобы после каждого красного или розового был белый. Известно, что первый и последний тюльпаны красные, и их на пять меньше белых. Сколько розовых тюльпанов посадила Белоснежка? а)данная задача не имеет б) 6 в) 7 решения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23\5=4,3 я думаю такхоть и матнану плоха
Гость
х+(х-5)+(х-5)=23 х+х-5+х-5=23 3х=33 х=11шт белых 11-5=6шт красн и розовых 11+(11-5)+(11-5)=23