Белоснежка угостила семерых гномов пирожками. Каждый гном съел по пирожку. После чего на тарелке осталось еще 3 пирожка.Сколько пирожков было сначала? Выдели главные слова и запиши краткое условие задачи. Реши задачу.
Белоснежка угостила семерых гномов пирожками. Каждый гном съел по пирожку. После чего на тарелке осталось еще 3 пирожка.Сколько пирожков было сначала?
Выдели главные слова и запиши краткое условие задачи. Реши задачу.
Ответ(ы) на вопрос:
7 гномов- по 1 пирожку
Осталось 3 пирожка
Сколько было первоначально?
1)7·1=7 пирожков съели
2) 7+3=10 пирожков было
сколько пирожков съели гномы
7 х1=7
сколько пирожков было на тарелки
7+3=10
ответ:10 пирожков было на тарелке сначала