Белоствольная берёзка, быстрая лань, древняя легенда, зимняя сказка, узкая тропинка , ближняя деревня, лесная сторожка, вечерняя заря, синяя даль. запишите каждое словосочетание в форме винительного и творительного падежей. выд...

Белоствольная берёзка, быстрая лань, древняя легенда, зимняя сказка, узкая тропинка , ближняя деревня, лесная сторожка, вечерняя заря, синяя даль. запишите каждое словосочетание в форме винительного и творительного падежей. выделите окончание прилагательных. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белоствольная берёзка - белоствольнУЮ березкУ(вин п); белоствольнОЙ березкОЙ (тв п) быстрая лань - быстрУЮ лань (вин п); быстрОЙ ланьЮ (тв п) древняя легенда - древнЮЮ легендУ (вин п); древнеЕЙ легендОЙ зимняя сказка - зимнЮЮ сказкУ (вин п); зимнЕЙ сказкОЙ (тв п) узкая тропинка - узкУЮ тропинкУ (вин п), узкой тропинкОЙ (тв п) ближняя деревня - ближнЮЮ деревнЮ (вин п); ближнЕЙ деревнЕЙ лесная сторожка - леснУЮ сторожкУ (вин п); леснОЙ сторожкОЙ (тв п) вечерняя заря - вечернЮЮ зарЮ (вин п); вечернЕЙ зарЁЙ (тв П) синяя даль - синЮЮ даль (вин п); синЕЙ дальЮ (тв п)