Белый гусь был самой важной птицей на всем лугу.Ходил он важно,неторопливо опуская лапы в грязь и умудряясь не замарать ни одного перышка.Он никогда не бежал,даже если за ним пыталась гнаться собака.Гусь всегда высоко держал св...

Белый гусь был самой важной птицей на всем лугу.Ходил он важно,неторопливо опуская лапы в грязь и умудряясь не замарать ни одного перышка.Он никогда не бежал,даже если за ним пыталась гнаться собака.Гусь всегда высоко держал свою длинную шею,будто нес на голове стакан воды.-обозначить орфограммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый гусь был самой(о-а) важной(ж-ш) птицей на всем лугу.Ходил( он важно,неторопливо(не со словами) опуская лапы в грязь и умудряясь(удвоение) не замазать(не со словами) ни одного перышка.Он никогда небежал(е,ы в корнях слова)(не со словами),даже если за ним пыталась гнаться(ться,тся в окончаниях) собака.Гусь всегда(е-и к корнях слов) высоко держал свою длинную(удвоение) шею,буд-то(тире) нес стакан на голове.