Белый рыцарь проскакал 60 километров от Черный рыцарь 36 километров пути на 2 часа больше.сколько времяни был в пути каждый из рырыцарей если они ехали с одинаковой скоростью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время в дороге белого р. - х второго - х+2 скорость одинаковая, значит при её разности получиться 0 уравнение: (60\х+2) - (36\х) =0 60х - 36х - 72 = 0 24х = 72 х = 3 3 часа бел. 3 +2=5 часов чёр.