Белый шар по лугам расстилается.4, лозняка 2, От зари алый свет разливается 4, дремлет 3, серебристая 2,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый пар по лугам расстилается. По зеркальной воде, по кудрям лозняка От зари алый свет разливается. Дремлет чуткий камыш. Тишь — безлюдье вокруг. Чуть приметна тропинка росистая. Куст заденешь плечом, — на лицо тебе вдруг С листьев брызнет роса серебристая.