Белый цвет шерсти кролика определяется рецессивным геном а. Какой генотип будет у шиншиллового кролика . Определите генотипы и возможные фенотипы родителей шиншилловог кролика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если изучаете моногибридное скрещивание при полном доминировании, то шиншилловые кролики будут доминантными признаками (АА), Р  АА    х  аа      ш        б G  А          а F1    Аа        шинш. 100% если задачи на неполное доминирование, то АА    черные Аа    шинш аа     белые Р    Аа    х  аа G  А  а        а F1    Аа      аа        ш.        б      50%      50%