Берег левый, берег правый! Снег шершавый, кромка льда… Кому память, кому слава, Кому темная вода, – Ни приметы, ни следа… Так А. Твардовский писал о цене Победы. Почему переправа с левого берега на правый была более опасна? ...

Берег левый, берег правый! Снег шершавый, кромка льда… Кому память, кому слава, Кому темная вода, – Ни приметы, ни следа… Так А. Твардовский писал о цене Победы. Почему переправа с левого берега на правый была более опасна? Во время отступления или наступления бойцы Красной Армии преодолевали переправы с левого берега на правый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что обычно течение реки с лево на право