Берегите животных тундры от лица юного натуралиста мини сочинение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отходы промышленных предприятий загрязнили воздух, воду, почву; От буровых установок- ручьи мазута и солярки; Замусоривание( в тундре мусор нельзя закопать в землю, вечная мерзлота выталкивает его на поверхность; Разрушение растительного покрова тундры современными транспортными средствами ( след от вездехода не зарастает несколько лет). Из-за бесконтрольной охоты некоторые животные стали редкими; На численность обитателей тундры влияет фактор беспокойства животных. ( нефтепроводы, газопроводы). Как это отразилось на природе тундры? Отходы промышленных предприятий загрязнили воздух, воду, почву. От буровых установок- ручьи мазута и солярки. Замусоривание( в тундре мусор нельзя закопать в землю, вечная мерзлота выталкивает его на поверхность). Разрушение растительного покрова тундры современными транспортными средствами ( след от вездехода не зарастает несколько лет). Из-за бесконтрольной охоты некоторые животные стали редкими. На численность обитателей тундры влияет фактор беспокойства животных. ( Нефтепроводы, газопроводы). ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ