Берёста-это верхняя часть берёзовой. коры . На Руси очень ценили берёсту .Из неё делали обувь,игрушки , украшения. В берестяной посуде хранили масло, сметану, творог. Бересту использовали для письма. До нас дошли берестяные гра...

Берёста-это верхняя часть берёзовой. коры . На Руси очень ценили берёсту .Из неё делали обувь,игрушки , украшения. В берестяной посуде хранили масло, сметану, творог. Бересту использовали для письма. До нас дошли берестяные грамоты-письма и документы. Разделить на слоги. ПОМОГИТЕ ОЗАГЛАВИТЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТАк и озоглавить БЕреста