Березки эти привезли вместе с травяной полянкой на пароходе, отпоили и выходили их, и они прижились. Но листья берез лицевой стороной были повернуты к северу, и вершины тоже... определить род, число, падеж, склонение всех имен ...

Березки эти привезли вместе с травяной полянкой на пароходе, отпоили и выходили их, и они прижились. Но листья берез лицевой стороной были повернуты к северу, и вершины тоже... определить род, число, падеж, склонение всех имен существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Березки-ж.р.,мн.ч.,1 склонение. Полянкой-ж.р.,ед.ч.,1 склонение. На пароходе-м.р.,ед.ч.,2 склонение. Листья-м.р.,мн.ч.,2 склонение. Стороной-ж.р.,ед.ч.,1 склонение. Северу-м.р.,ед.ч.,2 склонение. Вершины-ж.р.,мн.ч.,1склонение.