берёзки-3 слога б(б,)-согла,мягк,парн,звонк е(э)-глас,безударн р(р,)-согл,мягки,непарн,зв,сонорн ё(о)-гл,ударн з(с)-согл,тв,парн,глух к(к,)-согл,мягк,парн,глух и(ы)-гл,безударн _______________
7 букв,7 звуков
Берёзки-3слога. Транскрипция:(б,ир,оски) б-(б,)-согл,зв,пар,мяг,пар. е-(и)-гл,безуд,в сл.поз. р-(р,)-согл,зв,непар,мяг,пар. ё-(о)-гл,удар,в сил.поз. з-(с)-согл,глух,пар,тв,пар. к-(к)-согл,глух,пар,тв,пар. и-(и)-гл,безуд,в сл.поз. 7б.7зв.