Березовая роща Хороши берёзовые … рощи! Как только сойдёт снег, на берёзах набухнут … почки. В эти … дни берёзы угощают нас … соком. Далеко разносится в роще … песенка … дрозда. С дерева на дерево перелетают … синички. … ко...

Березовая роща Хороши берёзовые … рощи! Как только сойдёт снег, на берёзах набухнут … почки. В эти … дни берёзы угощают нас … соком. Далеко разносится в роще … песенка … дрозда. С дерева на дерево перелетают … синички. … ковром расстилаются под берёзами … подснежники. ( По И.С.Соколову-Микитову) С л о в а - п о м о щ н и к и: голубые, белые, чудесный, шустрый, живительный, сладкий, смолистый, душистый, светлый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороши березовые светлые рощи.Как только сойдет в лесу снег, набухают на березах смолистые душистые почки. Из каждой случайно надломленной ветки березы каплет живительный сладкий сое. С дерева на дерево перелетают шустрые синички. Ковром расстилаются, цветут внизу под березами голубые и белые подснежники-перелески. P.S. Все, что нашла