Помогите пожалуйста с ЭССЕ по обществознанию, на тему " Договор дороже денег"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Договор дороже денег".Популярная пословица в наше время. Мое мнение таково, что данное высказывание правдиво, и в течении своего эссе я попытаюсь это доказать. В наше время многие люди, находящиеся в разных сферах деятельности часто забывают о ранее заключенных договорах и заключают новые с более выгодными для них условиями. В основным эти условиями являются деньги. Теперь попробую приведу пример, который сможет в большей степени подтвердить данную в начале пословицу .Во времена Советского Союза в стране был активно развит такой вид спорта как хоккей. Наша сборная считалась одной из сильнейших команд мира. Нашими главными конкурентами счаиталась сборная Канады, которая мечтала развить у себя сильнейший состав мира, в том числе с помощью российских игороков. Перед началом суперсерии матчей "СССР-Канада" ,одному из главных людей "Красной машины" Валерию Харламову поступило предложение переехать за океан и играть за "Клиновых листов",на что он ответил категоричным отказом из-за преданности своей стране и своим болельщикам. Это поступок может служить примером для различных пословиц, в том числе и для нашей. Таким образом, на основании нашего сочинения, я попытался доказать правильность высказывания-"Договор дороже денег"!