Бериллий Вe-двухвалентный элемент-образует амфотерный гидроксид .Составьте химическую формулу гидроксида бериллия и с помощью уравнений химических реакций опишите его свойтсва(по анодогии с гидроксидом цинка) Под формулами веще...

Бериллий Вe-двухвалентный элемент-образует амфотерный гидроксид .Составьте химическую формулу гидроксида бериллия и с помощью уравнений химических реакций опишите его свойтсва(по анодогии с гидроксидом цинка) Под формулами веществ напишите их названия. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Be(OH)2 или H2BeO2 Как кислота H2BeO2 + 2NaOH = NaBeO2 + 2H2O Как основание Be(OH)2 + 2HCl = BeCl2 + 2H2O