Беседуют трое друзей: Белокуров,Рыжиков и Чернов. брюнет сказал Белакурову:"Любопытно,что один из нас блондин,Другой-брёнет,третий-рыжий,но ни у кого цвет волос не соответствует Фамилии"Какой цвет волос у каждого из друзей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брюнет сказал Белакурову,но ни у кого цвет волос не соответствует Фамилии Значит, Белакуров - рыжий, Чернов - блондин, Рыжиков - брюнет
Гость
Т.к.  к Белокурову обращался брюнет, Белокуров брюнетом быть не может. Так же он не может быть блондином, т.к. ни у кого цвет волос не соответствует фамилии. Значит Белокуров - рыжий. Следовательно Чернов не может быть рыжим, т.к. лишь 1 из них рыжий, и это Белокуров. Не может быть и брюнетом, т.к. цвет волос не должен соответствовать фамилии. Следовательно, Чернов - блондин. Значит Рыжиков - брюнет.