Бессмертный Бог воскрес и это воспринимается как чудо. Почему?? И как мог бессмертный умереть?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для дикарей это выглядит как воскресение ))) Дух человеческий, он ведь, как матрёшка, - в нескольких телах. Сбросив одно тело, в другом то он, всё равно, остаётся! Просто, Иисус (кстати, Иисус не Бог, а энное воплощение Адама) лучше "дикарей" умеет пользоваться своим "небесным" телом, - быть в нём осязаемым для людей не так то просто :-)
Гость
Отец Небесный имеет тело, Иисус - сын Бога до рождения на Земле не имел такого тела как у Отца, прославленного и бессмертного.. . теперь вам понятно? если нет пишите
Гость
Бог -Иисус был рожден во плоти, умирал как человек приняв на Себя грехи всего мира.
Гость
Просто так
Гость
А это как раз и значит что он не Бог а его сын.
Гость
Не Бог воскрес, а Человек Иисус Христос. Будучи по сути Богом, Он оставил Свою Божественную природу и принял человеческую, во всем уподобившись человекам.
Гость
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо. БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Гость
171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! Сура 4
Гость
Умер не Бог, а его Сын. Бессмертие он получил после воскресения
Гость
Чудо для верующего не воскресенье Христа, а воскресенье его самого со Христом.
Гость
бессмертный был в плоти смертной.
Гость
какоеже это чудо - нет просто Христос Воскрес
Гость
Если Вы о смерти Иисуса, то он Сын Бога, а не Бог. И умер он как человек, а воскрес как ангел, в духовном теле.
Гость
Как умирает любое бренное тело? как Дух Святый являтся вечным двигателем? Бог комбинация бренного тела и Святого духа. Тело умерло, Дух возлетел и продолжает свой бесмертный полет насаживая Царствие небесное словно Райский сад внутри нас)))
Гость
vse materijalinoe umeraet a bessmertie imeet drugie formi zizni...
Гость
Он всем сказал что умер. Может же Бог сказать так, что все ему поверят. :-)