Без какого произведение М.Ю. Лермонтова невозможно представить его творчество? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без "Смерти поэта"  Почему? 1.Отзыв на смерть Пушкина .Яркий ,пламенный ,искренний .грозный . 2.Лермонтов после того ,как в сотнях списков стихотворение разошлось по России,проснулся ЗНАМЕНИТЫМ . 3 .После этого стихотворения ,воспринятого властями как бунтарское ,Лермонтов стал личным врагом царя .Его бесконечно ссылали на Кавказ "с милого севера в сторону южную",где он и был убит на дуэли( как и Пушкин) 4. Стихотворение говорит о необыкновенной гениальности автора ,которому на тот момент было  всего 23 года . 5.Это стихотворение написано современником Пушкина .Но с тех пор о Пушкине никто и никогда не написал ЛУЧШЕ!