Без него не писать тридцать. двадцать. десять. пять. Вместо шесть получим шест. Вместо есть получим ест, станут пенками пеньки, уголками-угольки, Банька в банку превратится.Вот что может получиться. Выпиши из текста пары слов ,...

Без него не писать тридцать. двадцать. десять. пять. Вместо шесть получим шест. Вместо есть получим ест, станут пенками пеньки, уголками-угольки, Банька в банку превратится.Вот что может получиться. Выпиши из текста пары слов ,значения которых помогает различать мягкий знак.Подчеркни буквы, обозначающие мягкие согласные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шест- шесть,есть-ест,пенка-пеньки,уголка-угольки,банька-банка