Без построения графика функции, определи в каких четвертях расположен график функции y=−8x^2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиком данной функции является парабола ветви которой направлены вниз. хв = 0; ув = 0. Парабола симметрична относительно оси ординат. Возрастает и убывает на всей числовой прямой => расположена в 3 и 4 четвертях.