Марина купила мороженое за 15р., израсходовав 1/3 своих денег. Сколько рублей было у марины до покупки мороженого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы узнать исходное число в этой задаче надо: 15*3=45(р.)-было вначале
Гость
Если 15 рублей это 1 часть, то чтобы получить изначальное число, надо взять 3 таких части. 1. 15×3=45 рублей. Ответ: 45 рублей.