Безопасно ли (в плане пожарной безопасности) не выключать компьютер уходя на работу

Безопасно ли (в плане пожарной безопасности) не выключать компьютер уходя на работуКачаю и раздаю на трекере. Вот такой вопрос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поидее безопасно. А вообще даже палка стреляет. У меня был случай дома. Замкнул удлинитель-тройник. Предохранитель заклинело и он не сработал. Врезультате тройник гарел как при дуговой сварке. Вся комната была в бело синем свете. Дело было ночью. Я проснулся и выключил предохранитель. Это редкие случаи но они бывают. Предохранитель автомат был. Вообще они вполне надежные. В пилотах тоже есть защита встроеная. Вообщем лучше не стоит. Если это не приносит никакой прибыли, то не стоит рисковать.
Гость
при UPS и новом компьютере (качество также важно) скорее холодильник взорвётся) , чем компьютер.
Гость
лучше выключать комп
Гость
опасно
Гость
Надо заучить, что оставлять без присмотра включенные электроприборы небезопасно.
Гость
нет ничего безопасного, но если проверять всё и своеаременно проводить осмотры, чистку и смазку где это необходимо риск на минимум упадёт
Гость
по технике пожарной безопасности это запрещено, а мне всё равно xDDD т. к. у меня комп как сервер, работает, поставь хорошие кулера, чтобы ничего не перегревалось, и еще огнетушитель купи на всякий случай, и всё норм будет ;)
Гость
Смотря на сколько оставлять и насколько хорош пилот. Если оставлять меньше чем на сутки, и пилот - не дрянь за 100р, то в принципе можно.
Гость
У моего друга комп по 2 месяца не выключается)
Гость
Ну не знаю, а напряжение в сети скачет? У меня иногда камп по20 часов в сутки работает и ничего.
Гость
вообщето нет, но если у тебя нормальный комп, прода не старые и системник хорошо охлаждаетса и ничем не обставлен то можно оставлять проверено на себе
Гость
Это уже как повезёт.. "техника" всё таки... хотя по идее ничего не должно случиться!
Гость
Очень даже небезопасно - электричество дело такое - бросок напряжения в сети и хата сгорела. Вообще, уходя отключать лучше полностью - например пилотом.
Гость
думаю, нет. у меня папа электрик, ну так вот он всегда заставлял меня выключать абсолютно всё( ну кроме холодильника)) ) пожар действительно возможен....