Проблема со звуком. При просмотре фильмов плохо слышно основную речь, зато эффекты очень громко и всё забивают

Проблема со звуком. При просмотре фильмов плохо слышно основную речь, зато эффекты очень громко и всё забиваютНапример при просмотре фильмов плохо слышно основную речь, то есть различные эффекты, музыка нормально звучит, громко, начинают говорить актеры их почти не слышно из за громкости эффектов.
Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо переставить кодеки, например, отсюда http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm
Гость
каким образом более конкретно про нормализацию звука? Плеер переустанавливал! не помогло.
Гость
в настройках аудио в самом плеере включи нормализацию звука
Гость
.
Гость
Тебе не кажется, что для того, чтобы получить толковый ответ, нужно привести достаточно сведений, чтобы на их основе можно было сделать какой-то вывод? В вопросе я не увидел, какой акустической системой ты пользуешься. Пока есть подозрение, что у тебя две (основные) колонки, а в фильмах присутствует пятиканальный звук, при том, что в системе не настроено распределение 5 каналов по двум колонкам (в частности, теряется сигнал центральной колонки).
Гость
Смотри фильмы через KMPlayer как Я, у меня такая же фигня, да у всех такая же фигня, это новые фильмы идут в таком формате, а этот проигрователь в наглую делает Голос громче, а эффекты тише, KMPlayer вообще чудный плеер))
Гость
Измени уровни громкости..., они есть в драйвере, по каждому каналу...
Гость
такая же дрянь (( формат кинотеаторный наверн звука...