Бхагавад Гита- откуда оно взялось???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально она является частью"Махабхараты", древнего эпоса, написанного на санскрите. "Махабхарата" повествует о событиях, предшествовавших наступлению века Кали, эпохи, вкоторую мы живём. Эта эпоха началась около5 тыс. лет назад, в тот самыймомент, когда Кришна поведал "Бхагавад-гиту"своему другу и почитателю Арджуне.
Гость
Постепенно написали и выдали за учение бога.
Гость
Ее поведал Шри Кришна.
Гость
Часть Махабхараты
Гость
Бхагаван - Верховная личность Бога, Гита- песня написана на санскрите... санскрит не читается, а поется "Песнь Бога"
Гость
Это часть Махабхараты