Библия , для неграмотных?

Библия , для неграмотных?Вот и я о том, что писание сие, предназначено было для тех. кто являлся грамотным пропагандистом.О том, что население было полностью безграмотным . что бы составить какую то альтернативу. За основу . я беру Ленина, который воспользовался именно безграмотностью народа.Своим красноречием так затуманил мозги , что религия напрочь была вытеснена на долгие годы. И этот фактор , я учитываю как основной , при создании Библии.Поэтому в ней столько"ляпов". Что бы быть убедительным, нужно взять книгу, потолще , и читать не веданым тайным языком. да так . что бы никто и не вслушивался. Только иногда выкрикивать. Слава Богу, Слава КПСС, Слава труду, Вперед к победе разума! Это же так очевидно, массовый психоз, рассчитанный на помутнение рассудка. А с дураком просто-делай что хочешь.Или я на прав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да Библия была дана для безграмотного человечества. Посудите сами Евреи (иудеи) ведут свой календарь от Сотворения Адама и у них сейчас 5771 год. Чуть позже после сотворения Адама, около 5500 лет назад, на земле возникла ПЕРВАЯ Письменность (клинопись в Древней Месопотамии) Затем пришли Законы, Государство и прочее. Поэтому Библия действительно явилась ПЕРВЫМ ЗАКОНОМ ГОСПОДА для безграмотного населения нашей планеты.
Гость
Библия для желающих узнать истину и немногие ее находят .А иначе не было бы столько споров вокруг нее .Бог сказал, что разумные поймут .
Гость
Библия для соревших...
Гость
Для Вас, к сожалению, эта Книга закрыта.
Гость
Дело в том, что в библейские времена израильтяне не были безграмотными, потому что у них в законе было каждую субботу собираться, чтобы читать и обсуждать Писания. Мальчики с 13 лет уже наравных с взрослыми мужчинами читали свитки в синагогах. Не ради же красного словца в Законе есть призыв НАПИСАТЬ эти слова на дверях дома и ЧИТАТЬ в полголоса и т. д. Израильтяне хорошо знали Писания, потому перед тем, как пришел Иисус, "народ был в ожидании Мессии".
Гость
Проводили исследование уровня грамотности? То, что Россия была отсталой, а население безграмотным, байки большевиков. Также заблуждение считать малообразованным древний Израиль
Гость
Да. Можно добавить ...и не способных к элементарному анализу. Книга 1 (один) , Глава 1 (один) , страница 1 (один) 7 И создал Бог твердь ...И был вечер, и было утро: день второй. 10 И назвал Бог сушу землею ...И был вечер, и было утро: день третий. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; ...И был вечер, и было утро: день четвертый. Для диких иудеев подобный бред еще прокатывал. Но сегодня уж всякий знает, что наше Солнце-Звезда далеко не самое древняя в нашей Галактике. Да и Галактика не самая древняя средь остатьних. Да и планета, спутник звезды, раньше нее образоваться не может. Да и ставить в один смысловой ряд Луну (спутник планеты) и звезды (многие из которых не звезды, а галактики) это верх "безтактности" по отношению к последним. Или не всякий? Или Библия не слово Божье? Или в типографии ошиблись? ..Можно организовать конкурс на лучший вопрос. PS. Разные мысли появляются в связи с тем, что в школе, почти одновременно, вводят "закон божий" и упраздняют астрономию...
Гость
Шастры яванов (мясоедов) не являются вечными священными писаниями. Они были написаны недавно и зачастую противоречат друг другу. К шастрам яванов относятся три писания: «Ветхий Завет» , «Новый Завет» и «Коран» . Они были созданы в определенной исторический промежуток; они не вечны, в отличие от ведического знания. Поэтому, хотя они тоже основаны на определенной логике и доводах, эти произведения нельзя назвать последовательными и трансцендентными. Поэтому современные люди, искушенные в науке и философии, не принимают их всерьез. Поскольку священные писания яванов - Коран, Ветхий Завет, Новый Завет - не могут удовлетворительно ответить на вопросы своих любознательных последователей, естественно, что те, кто обладает научным и философским знанием, утрачивают веру в эти писания. («Чайтанья-чаритамрита» , Ади-лила, 17.169, комментарий) .
Гость
Все что ни возьми в этом мире похоже по содержанию, но разное по форме.
Гость
Библия для сетевого маркетинга.