Библия говорит что загробной жизни нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет о материальной личности, а не о сущности. От нее на самом деле ничего не остается.
Гость
Больше того, Бог через свое слово - Библию обещает что будет восстановлен рай на земле. "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.  Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки.  Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.  Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Бог" - Исаии 65:21—25 " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения"Иоанна 5:28, 29
Гость
Мы видим то что хотим видеть или так как нам говорят. И чтобы было вернее нужно доверять Богу и прислушиваться к подсказкам Духа Святого.
Гость
Соглачно посланиям- Есть жизнь во Христе, она и есть вечная. И до смерти и после смерти, его видимо потому и называют спасителем
Гость
Библия говорит об обратном, что загробный мир есть. Особенно ярко описывает его Новый Завет.
Гость
а после этого воскресают для страшного суда, и определяется место далее
Гость
все эти цитаты относятся к оболочке души-телу, с его помышлениями, памятью, выделениями и т. д.
Гость
я и без Библии это знаю, а придурки начали цепляться к словам, может они действительно слабоумные?
Гость
Дальше читать не побывал.. . там ещё много страниц )))
Гость
ну правильно.. Иудаизм никакой загробной жизни не предусматривает.. реинакрнацию предусматривает своеобразную.. а Библия это чисто еврейский эпос.. странно что христиане не в состоянии разглядеть в учении Христа типичную реинкарнацию...
Гость
говорит. и слово "загробная" в Библии не встречается.
Гость
Библию писал живой человек
Гость
о она уже разговаривает?