Библия говорит о воскресении, например в Иоанна 5:28,29.Как вы его представляете, для жизни на земле, или на небе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не представляю себя ввиде духа, а вот на земле хочу жить вечно.
Гость
На небе лучше!
Гость
Бог показал это явление в Вехом Завете на следующем примере: "И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне! " Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь. Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них. Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище" (Иез 37;3-10). Здесь речь идёт НЕ о том воскресени, которое состоится при втором пришествии Иисуса Христа, Но при этом мы видим возможности Всевышнего.
Гость
Лишь на Земле мы можем в жизни проявиться и ощутить собой всё мироздание Отца. Для нас Он создал Землю и ты на ней родился, чтобы понять: здесь ад, и Рай, не в небесах.. . И выбор лишь за нами.
Гость
В откровении Иоанна в последней главе говорится о городе который спустится с небес на землю и в нем будут жить праведники.