Библия становится абсурдной,когда ее понимают буквально-это слова известного современного богослова Тиллиха. см. вн.
Ответ(ы) на вопрос:
Если высказывание "Тиллих - дурак" понимать буквально, то это, конечно, абсурд. Но если это высказывание будет толковать Тиллих, то получится, что Тиллих очень даже и не дурак...
Это слова придурка, а не богослова...
Поэтому и сущетвует Предание Святых Отцов...
Уже разрешено прелюбодействовать и убивать?
трактовка неизбежна.
Как кашу маслом не испортить так и любым личнопонятым бредом библию не исказить потому что слабо исказить искаженное!!
приведу пример - если ты в калькулятор решиш загрузить скажем седьмую винду - то там нет места, нем мощностей и нет вообще никаких условий для выполнения этой работы - хотя тоже вычислительное устройство, так и человек когда своим мозгом лезет в Божественный промысел - то просто некуда ему грузить все это, нужно переоборудование - читай покаяние - и тогда Бог сможет увеличить его горизонты понимания ...
Мдя. Любой закон, границы сути. Но как судить - по букве, иль по духу? Тут правит свет, иль тьма.)
Вижу и вопрос. Стоит ли верить библии? Ответ - не стоит. Верь в Бога.
Библию, как и любой юридический акт, нужно читать между строк
Поэтому библия бессмысленна.
Но и зомбирование тоже плохо.