Библиотеке нужно переплести 2700 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 15 дней, а вторая - за 30 дней. За сколько дней закончит работу эти мастерские, работая вместе, если на переплёт каждой книги идёт одинаковое ...

Библиотеке нужно переплести 2700 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 15 дней, а вторая - за 30 дней. За сколько дней закончит работу эти мастерские, работая вместе, если на переплёт каждой книги идёт одинаковое время? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2700:15=180 книг - первая мастерская  в день 2700:30=90 книг - вторая 2700: (180+90) = 10 дней