Библиотеке нужно переплести книги.Три мастерские предложили выполнить эту работу самостоятельно: первая книга - за 20 дней, вторая - за 30 дней, третья - за 60 дней.За сколько дней выполнят эту работу три мастерские при совмест...

Библиотеке нужно переплести книги.Три мастерские предложили выполнить эту работу самостоятельно: первая книга - за 20 дней, вторая - за 30 дней, третья - за 60 дней.За сколько дней выполнят эту работу три мастерские при совместном выполнении заказа? Какую часть заказа выполнит каждая мастерская?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа A первая мастерска x вторая y третья z A/x=20 A/y=30 A/z=60 скорости x A/20   y A/30   z A/60 общая скорость A/20+A/30+A/60=A/10 за десять дней вместе считаем сколько каждый выполнит за 10 дней  x 10*A/20=1/2 работы y 10*A/30=1/3 работы z 10*A/60=1/6 работы ответ 10 дней . 1/2 1/3 1/6