Бидон объёмом 10 литров наполнен керосином. Имеются ещё пустые сосуды в 7л и 2л. Как разлить керосин в два сосуда по 5л в каждый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короче сначала из 10 л отливаешь воду и в 7 л и 2 л, а потом то, что налил в 2 л обратно отливаешь в 10 л и еще от 7 л  отливаешь в 2 л, и обратно в 10 л, и так получается 10-(7+2)=1 1+2=3 3+2=5 =>, что в двух сосудах(и 10 л и 7 л) остались по 5 л.