Бидоне было 25 литров молока Доярка длилась бидона часть молока и мне осталось 10 литров Сколько литров молока отлила Доярка составь схему По условию задачи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было-25 л.
отлила-?
осталось-10 л.
25-10=15 л.
(на отрезке схему нарисовать из 2 частей, часть отлила и часть осталась, фигурная скобка-всего 25 л.)
Гость
15 литров она отлила.25-10 л которых она отлила.Ответ:15 осталось