Bilde Satze im Präteritum (нужно поставить в нужных формах глаголы и в правильном порядке). Помогите пожалуйста!!! 1 am Wochenende/wir/Besuch/haben 2 aufgeregt/sein/alle 3 das Festessen/die Mutter/kochen 4 einkaufen/der Vater 5...

Bilde Satze im Präteritum (нужно поставить в нужных формах глаголы и в правильном порядке). Помогите пожалуйста!!! 1 am Wochenende/wir/Besuch/haben 2 aufgeregt/sein/alle 3 das Festessen/die Mutter/kochen 4 einkaufen/der Vater 5 und/ich/mein kleiner Bruder/die Wohnung/aufräumen 6 um 18 Uhr/die Gäste/kommen 7 der Abend/einen Riesenspaß/machen
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Am Wochenende hatten wir Besuch 2 Alle waren aufgeregt 3 Die Mutter kochte das Festessen 4 Der Vater kaufte ein  5 Mein kleiner Bruder und ich räumten die Wohnung auf 6 Die Gäste kamen um 18 Uhr 7 Der Abend machte einen Riesenspaß