Bildet die Sätze, setzt weil, obwohl oder dass sinngemäß ein. Пример: Lisa will Lehrerin werden, weil sie Kinder gern hat. 1) Johanna - Diplomatin werden - keine Fremdsprachen sprechen 2) Eva - gut lernen - die Noten sind egal ...

Bildet die Sätze, setzt weil, obwohl oder dass sinngemäß ein. Пример: Lisa will Lehrerin werden, weil sie Kinder gern hat. 1) Johanna - Diplomatin werden - keine Fremdsprachen sprechen 2) Eva - gut lernen - die Noten sind egal 3) Heiko - sich vorstellen können - Eva hat keine Freunde 4) Die Mitschüler - Eva beneiden - gute Noten bekommen 5) Melanie - Malerin werden - der Beruf ist schwer
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразы, потому что образуется, хотя или что применяет mutatis mutandis. Пример: Лиза хочет стать учительницей, потому что она очень любит детей  1) Джоанна - дипломат будет говорить на разных яхыках .2) Ева - хорошо учиться - плевать на ноты3) Хайко - можете себе представить - Ева не имеет друзей4) одноклассники - Ева завидует - получает хорошие оценки5) Мелани - художница - тяжелая профессия