Билет 1 1. Что такое общество. Общество как совместная жизнедеятельность людей. Об
Билет 1
1. Что такое общество. Общество как совместная жизнедеятельность людей. Общество и природа. Общество и культура. Науки об обществе.
2. Право в системе социальных норм. Основные признаки права. Право и мораль. Система права. Норма права. Отрасль права. Институт права.
Билет 2
1. Общество как сложная динамичная система. Социальные институты.
2. Источники права. Виды нормативных актов. Конституция в иерархии нормативных актов.
Билет 3
1. Природа человека. Человек как продукт биологической, социальной и культурной эволюции. Цель и смысл жизни человека. Науки о человеке.
2. Современное российское законодательство. Основы государственного, административного, гражданского, трудового, семей¬ного, экологического и уголовного права.
Билет 4
1. Человек как духовное существо. Духовный мир человека. Мировоззрение и его роль в жизни человека.
2. Правоотношения и правонарушения. Юридическая ответственность. Система судебной защиты прав человека. Развитие права в современной России.
Билет 5
1. Деятельность как способ существования людей. Деятельность и ее мотивация. Многообразие деятельности. Сознание и дея¬тельность.
2. Гражданское общество и правовое государство. Признаки правового государства. Международные документы о правах человека. Защита прав. Гражданское общество. Местное самоуправление. Средства массовой информации в политике.
Кратко пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общество с природой это определённый цикл последствий и принитях трудных решений