Билет №7. География 1.Мировой океан.Роль океана в жизни человека в природе 2.Климат и внутренние воды Африки 3.Опишите природную зону -тундра ВСЕ ЭТО КРАТКО ПОЖАЛУЙСТА!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мировой океан - Тихий океан, Атлантический океан, Северный Ледовитый океан, Индийский океан. Мировой океан покрывает около 70% Земли.  Роль океана: морские продукты питания, воздух, дующий с океана на материк, добыча соли Климат и внутренние воды Африки - самая длинная река Африки и всего мира - Нил (6671км), Африка размещается преимущественно в экваториальном, субэкваториальных, тропических и субтропических поясах. Поэтому там очень жарко и мало осадков.  3) тундра - вид природных зон, лежащих на севере. Тундра - это вечномерзлая почва. Тунда находится севернее тайги. Тундра - это большое количество болот, зелени, сильных ветров, постоянного холода, многолетней мерзлоты